Ох уж это повышение квалификации или Как педагогу съесть Слона по-кусочкам?

Новости "Моего университета", ПедСовет

Образовательный центр «Мой университет» нашел отличный способ сделать повышение квалификации для педагогов удобнее и полезнее!

Мы очень много общаемся с педагогами, воспитателями и иными специалистами системы образования. Мы это делаем постоянно, чтобы быть в курсе профессиональной жизни специалистов, для которых работаем практически 24\7 и 365 дней в году. Ведь любой уважающий себя человек или организация не будут работать ради работы или зарабатывания денег. Главная наша = «Моего университета» цель — это приносить пользу тем, для кого мы работаем, т.е. Вам!

В рамках нашего общения с педагогами мы выявили две устойчивые тенденции:

  1. Большая часть коллег стремится постоянно обучаться и совершенствовать свои знания и умения по самым разным профессиональным вопросам и, что самое главное, не ради получения удостоверения о повышении квалификации, а для того, чтобы повышать качество своей работы в образовательном учреждении, лучше понимать обучающихся и обучать их, четко взаимодействовать с родителями и быстро и грамотно ориентироваться в современном образовательном пространстве. Это нас очень радует и вдохновляет на дальнейшую продуктивную работу для Вас!
  2. Второй момент, о котором очень часто говорят педагоги — это то, что курсы повышения квалификации нужно проходить регулярно, в т.ч. и обязательные, но зачастую в этих курсах слишком много теории, а в этой теории еще и много «воды», недостаточно практических материалов и методических рекомендаций, и уж совсем неважно обстоят дела с консультациями и обратной связью, да и, вообще, долго и дорого.

И вот однажды, в рамках такого диалога более чем с 850 педагогами России возникла идея, что хорошо было бы педагогам самим решать, чему обучаться в данный конкретный момент, чтобы у них был выбор, как развивать свою профессиональную траекторию, а не просто читать теорию и сдавать тест для получения удостоверения. Ведь платить хочется не за «курс с бумажкой», а за реальные знания, умения, навыки и качества, которые получаешь в ходе обучения на данном курсе вместе с удостоверением о повышении квалификации.

Конечно, мы, команда «Моего университета», сразу задумались, а чем мы можем помочь педагогам нашей страны в этом вопросе?! Ведь качество повышения квалификации, простота, удобство и доступность, в т.ч. невысокая цена на наши курсы, всегда были целью нашей работы для Вас. Так родилась идея «Конструктора курсов повышения квалификации».

Что мы сделали:

  1. Взяли все основные педагогические направления — 11 направлений, чтобы каждый педагог и иной специалист системы образования мог собрать курс повышения квалификации по актуальному именно для него направлению.
  2. Составили по 10 учебных модулей (18 часов каждый) по всем направлениям. Обязательно методически их четко проверили. Ведь курс должен быть максимально качественным, с актуальными материалами, практико ориентированный, без «воды». Мы знаем, как для Вас это важно!
  3. Разработали много практических материалов для каждого направления. Это и чек-листы, и кейсы, и практические рекомендации, и методические материалы, и экспертные статьи, и многое другое. Мы помним, что на курсе повышения квалификации Вам хочется увидеть как можно больше практических материалов, которые навсегда останутся с Вами и будут помогать Вам в работе.
  4. Продумали систему обратной связи с экспертами по направлениям, которым, при желании, можно задавать вопросы в ходе обучения и получать квалифицированные ответы.
  5. Сформировали практические задания, которые можно выполнять пожеланию с целью углубленной проработки темы курса, и также получать обратную связь в форме рекомендаций от преподавателя курса.
  6. И, самое главное, Вы сами будете определять, какие модули и дополнительные возможности включать в курс. То есть, Вы сможете составить курс под свои запросы, включив в его содержание только те материалы, которые Вам по-настоящему нужны. В этом и заключается основная цель Конструктора курсов!
  7. Ну и конечно, мы подумали, как можно обогатить Ваше профессиональное портфолио ценными документами. По окончанию курса Вы не только получите удостоверение о повышении квалификации в объеме ХХХ часов (количество часов Вы выбираете сами, в зависимости от количества выбранных в конструкторе модулей курса — от 18 до 234 часов (!), но также и сертификат о профессиональном развитии с указанием всех пройденных в рамках курса тем. Правда здорово?!
  8. Да, мы учли еще один важный момент. Очень часто к нам буквально «прибегают» педагоги, которым обучение на курсе повышения квалификации нужно было уже «вчера» и срочно необходимо представить удостоверение в аттестационную комиссию, в проверяющий орган, др. Но, поскольку обучение на курсе требует некоторого времени, хотя бы нескольких дней, у Вас есть возможность получить Справку об обучении на курсе сразу по Вашему запросу. И эта официальная Справка принимается всеми проверяющими и иными официальными органами, включая Вашего работодателя.

Таким образом, в «Конструкторе курсов повышения квалификации»мы постарались учесть все Ваши пожелания, потребности и форс-мажорные обстоятельства. Если мы чего-то не учли, пишите нам, обязательно постараемся учесть все иные «а было бы хорошо». Ведь нет ничего не возможного! Возможно все! И даже с перламутровыми пуговицами! 🙂 Главное, чтобы Вам, уважаемые педагоги, было хорошо, удобно, полезно, качественно, быстро, просто, надежно! А дальше Вы могли полноценно использовать полученные в ходе обучения знания и умения в своей профессиональной деятельности, обучать детишек — наше будущее поколение, работать на благо нашей Родины и, конечно, получать удовольствие от работы!

Вы уже хотите познакомится с «Конструктором курсов повышения квалификации». Он уже существует, и он настоящий! И уже нравится большому количеству педагогов, несмотря на то, что работает совсем недавно. Познакомиться с ним и, конечно, попробовать можно здесь: https://moi-universitet.ru/konstruktor-kursov-povysheniya-kvalifikacii Добро пожаловать!

Теперь Ваше мнение, действительно, самое важное и самое главное в «Моем университете»! Со своей стороны мы гарантируем качество всех материалов «Конструктора курсов повышения квалификации» А Вы сами выбираете только те темы по любому педагогическому направлению, какие хотели бы изучить в настоящий момент, включая экспертным модуль с практическими и методическими материалами, обратную связь с экспертом, документы для портфолио. Все что только Вам хочется! А удостоверение о повышении квалификации мы обязательно Вам выдадим после изучения Вами материалов курса, ведь «Мой университет» работает абсолютно официально с 2001 года, на основании Лицензии №3101 от 30.04.2019 на осуществление образовательной деятельности, выданной Министерством образования РК. Срок действия лицензии — бессрочно.

Поэтому коллеги, приглашаем Вас прямо сейчас выбирать все самое нужное и полезное в «Конструкторе курсов повышения квалификации». Это очень интересно, ведь такой возможности еще не было у педагогов! Самое главное, что все официально и очень доступно — всего от 160 рублей! «Такого не бывает» — скажете Вы, «Слишком дешево, значит или некачественно или «разводилово» ! А вот и нет!» — ответим мы. Просто мы, действительно, думаем о Вас, работаем именно для Вас, а также для всей нашей страны, чтобы вносить вклад в ее развитие и укрепление! Попробуйте прямо сейчас «Конструктор курсов повышения квалификации» и убедитесь в этом сами!

Да, кстати, чуть не забыли. А при чем тут «Слон», которого нужно или можно съесть?! Но ведь, как известно, Слона можно съесть только по-кусочкам. Вот и мы предлагаем Вам попробовать его, т.е. «Конструктор курсов повышения квалификации», даже на одном учебном модуле, а если понравится, в любой момент можно добавить себе еще новые учебные модули и дополнительные опции, включенные в «Конструктор курсов повышения квалификации» . Мы создали для Вас, действительно, очень гибкий и простой инструмент для повышения квалификации! Просто соберите свой курс из готовых модулей и получите заветные знания и умения, а также удостоверение о повышении квалификации с указанием объема часов курса: 18, 36, 72, 108, 144, 180, 234 часов — сколько Вам нужно или просто хочется!

Что Вам еще рассказать про «Конструктор курсов повышения квалификации»?! Уже даже страшно захвалить его :-)).Наверное, для первого знакомства с ним, достаточно! Просто посмотрите на него здесь: https://moi-universitet.ru/konstruktor-kursov-povysheniya-kvalifikacii и составьте свое мнение. Ведь Ваше мнение — оно самое ценное! Скажем только еще, что на курсе мы дарим каждому участнику, как минимум три дополнительных методических подарка. А также по 31 мая 2023 года у Вас есть отличная возможность выиграть современный смартфон, который мы разыгрываем среди всех участников. Но это, как говорится, уже сопутствующие факторы, хотя не менее приятные. Самое главное, что «здесь и сейчас», именно в «Вашем университете», Вы можете не просто выбрать готовый курс для своего повышения квалификации, а составить его сами из предлагаемых для обучения тем. Вы изучаете только то, что действительно важно именно для Вас!

Мы всегда рады видеть Вас в «Моем университете»! Выбирайте наш «Конструктор курсов повышения квалификации», рассказывайте о нем коллегам в соцсетях (кстати, за репост мы разыгрываем умное устройство от Яндекс! Подробнее здесь: https://vk.com/moiuniversitet?w=wall-134176268_11241) и просто получайте профессиональное удовольствие от того, что теперь Вы главный в повышении своей квалификации, никто не диктует Вам, что изучать, Вы сами определяете это!

Профессиональных Вам успехов, развития и повышения квалификации! А мы продолжим придумывать новое полезное, актуальное, интересное для Вас! Идеи уже есть!

До встречи в МУ на «Конструкторе курсов повышения квалификации» здесь: https://moi-universitet.ru/konstruktor-kursov-povysheniya-kvalifikacii !

P.S. Кстати, а Вы знаете, как положить «Слона» в холодильник? Нет?! 🙂 Об этом мы расскажем в нашей следующей статье уже очень скоро! Следите за нашей рассылкой, блогом, соц.сетями и «Газетой педагогов».

Искренне Ваша,
команда «Моего университета»
и лично директор Ирина Львовна Арефьева


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: