ОНФ запустил мобильное приложение для оплаты детских кружков именными сертификатами

Новости

Приложение «ОНФ. Сертификат» уже доступно для скачивания в 19 пилотных регионах.

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) запустили мобильное приложение «ОНФ. Сертификат», которое позволяет оплачивать детские кружки по именным сертификатам. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба движения.

«Мобильное положение «ОНФ. Сертификат» существенно упростит использование именных сертификатов, которые позволяют оплачивать детские кружки и секции бюджетными средствами. Получить сертификат прямо с телефона и начать его использовать сегодня могут родители из 19 пилотных регионов России при помощи смартфонов с операционной системой Android», — говорится в сообщении.

По словам члена центрального штаба ОНФ, координатора проекта «Равные возможности — детям», депутата Госдумы Любови Духаниной, сертификатами пользуются уже около 1,4 млн детей, проживающих в 42 регионах России.

«Сертификат наполнен бюджетными деньгами. Их можно использовать для оплаты кружка или секции в любой организации, если у нее есть лицензия на образовательную деятельность», — приводит пресс-служба слова Духаниной.

В ОНФ уточнили, что приложение позволяет также просматривать реестр программ, записывать ребенка в кружок или секцию. «Образовательные программы можно отфильтровать по стоимости занятий и рейтингу организации, учесть при выборе направленность кружка, территориальное расположение, возраст ребенка. Ожидается, что приложение под операционную систему iOS будет выпущено в первой половине следующего года», — отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что сертификаты персонифицированного финансирования дополнительного образования появились в 2017 года по инициативе ОНФ. Программа реализуется совместно с региональными органами образования. Источником финансирования являются субсидии из федерального бюджета.

Что такое сертификаты на дополнительное образование?


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: