Опрос: более 80% выпускников будут делать шпаргалки к ЕГЭ

Новости

20% выпускников уверены, что шпарагалками удастся воспользоваться на экзамене и не попасться, следует из исследования Института прогрессивного образования.

Более 80% выпускников российских школ планируют сделать шпаргалки к Единому государственному экзамену, однако уверены в том, что смогут воспользоваться ими и не попасться, только чуть более 20%, следует из исследования Института прогрессивного образования, сообщает РИА Новости.

«Так, 82% респондентов признались, что возьмут на экзамен шпаргалки, но только 23% уверены, что смогут ими воспользоваться, не попавшись экзаменаторам», — говорится в исследовании.

Также более 40% респондентов признались, что будут прибегать к помощи медикаментов и биохимических добавок для повышения концентрации внимания. В число наиболее популярных у школьников средств вошли успокоительные, в том числе валерианка — 36%, препараты группы ноотропов — 34%, глицин — 24%, пищевые добавки — 19%, психостимуляторы — 10%.

Исследование проведено 1–15 мая 2021 года, в нем приняли участие почти 1,2 тысячи школьников 14–18 лет из 75 регионов России.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: