Педагоги соцучреждений получат федеральную доплату за работу в условиях эпидемии

Новости

Владимир Путин анонсировал введение федеральной доплаты в 25 тысяч рублей на три месяца для педагогов социальных учреждений.

Федеральная доплата будет установлена на три месяца – в период с 15 апреля по 15 июля. Для врачей, которые работают в социальных учреждениях, она составит 40 тыс. рублей за двухнедельную смену (в случае работы с заражёнными коронавирусом – 60 тыс. рублей).

«Для социальных и педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала – 25 тысяч рублей. А если они работают с заболевшими людьми – 35 тысяч рублей. Для младшего персонала – 15 и 20 тысяч рублей соответственно. Для технического персонала – 10 и 15 тысяч рублей», – объявил размер доплаты Владимир Путин.

Согласно закону «Об основах социального обслуживания населения в РФ», обращает внимание «Учительская газета», к учреждениям и предприятиям соцобслуживания относятся комплексные центры социального обслуживания населения, территориальные центры социальной помощи семье и детям, центры социального обслуживания, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социальные приюты для детей и подростков, центры психолого-педагогической помощи населению, центры экстренной психологической помощи по телефону, центры (отделения) социальной помощи на дому, дома ночного пребывания, специальные дома для одиноких престарелых, стационарные учреждения социального обслуживания (дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, детские дома-интернаты для умственно отсталых детей, дома-интернаты для детей с физическими недостатками), геронтологические центры и иные учреждения, предоставляющие соцуслуги.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: