В закон «Об образовании в РФ» вновь внесли изменения

Новости

Владимир Путин подписал закон о внесении изменения в статьи 51 и 52 закона «Об образовании в РФ». Это статьи о правах руководителей образовательных организаций и их заместителей.

Согласно справке Государственно-правового управления, новым законом устанавливается, что предусмотренные для педагогических работников право на ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск и досрочное назначение страховой пенсии по старости предоставляются руководителям образовательных организаций и их заместителям, а также руководителям структурных подразделений образовательных организаций и их заместителям. Об этом сообщает официальный сайт Президента РФ.

Кроме того, руководителям и их заместителям, проживающим и работающим в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках и посёлках городского типа, предоставляется предусмотренное для педагогических работников право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки, устанавливаются Правительством РФ или законодательством субъектов РФ.

Фото: informatio.ru


[mailerlite_form form_id=4]

В закон «Об образовании в РФ» вновь внесли изменения: 2 комментария

  1. говорит:

    Руководитель ОУ теперь царь в своем ОУ! Да ещё со льготами! Браво!
    Лучше бы не трогали Конституцию. Как сверху берутся что-то улучшить, так снизу совсем дышать нечем становится…

  2. все то правило: разделяй и властвуй. Вся тяжежесть и вредность достается рядовым педагогам, а льготы административному составу. Маразм.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: