Почти 300 миллионов учащихся по всему миру не ходят в школу из-за коронавируса

Новости

В ЮНЕСКО бьют тревогу: из-за эпидемии коронавируса в мире нарушается система непрерывного образования. 10 марта организация проведет встречу с министрами образования всех затронутых эпидемией стран.

Согласно данным ЮНЕСКО, из-за вспышки коронавируса COVID-19 порядка 290,5 миллиона учащихся по всему миру не ходят в школу. В организации приняли решение провести 10 марта экстренную встречу с министрами образования всех затронутых эпидемией стран, чтобы обсудить план действий по сохранению непрерывности обучения на время вспышки заболевания. Организация поощряет проведение дистанционных занятий.

По данным на 4 марта, 22 государства объявили о закрытии школ в связи с распространением коронавируса. 13 стран остановили занятия в учебных заведениях на всей своей территории. Ещё девять — прекратили учёбу в школах по региональному принципу. Если последние примут решение остановиться образовательный процесс на национальном уровне, то к имеющимся 290,5 миллиона детей добавятся ещё 180 миллионов школьников, отрезанных от занятий.

Фото: ТАСС


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: