Минпросвещения и российские компании разработают школьные программы по предпринимательству

Новости министерства образования

Так школьники смогут получить необходимые навыки и знания, которые помогут им лучше ориентироваться в мире бизнеса в будущем, уверены в министерстве.

Министерство просвещения России будет привлекать к разработке программ по предпринимательству для школьников российские компании. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РФ сообщает Агентство городских новостей Москва.

«Министерство просвещения стремится к тому, чтобы за время учебы школьники получили все необходимые знания и навыки, которые позволят им более точно ориентироваться в современном мире: быть востребованными специалистами, обладать широким кругозором для общения с партнерами, уметь адаптироваться к меняющимся условиям и предотвращать риски. Этому также будут способствовать уроки по развитию предпринимательских навыков и участие в разработке конкретных проектов под руководством наставников. Программы для этого направления дополнительного образования будем составлять в сотрудничестве с компаниями-лидерами в сфере развития предпринимательских компетенций. Что и в каком объеме преподавать школьникам, обсудим на координационном совете, который будет создан при министерстве образования», — цитирует пресс-служба министра просвещения России Сергея Кравцова.

Он также добавил, что Минпросвещения РФ создаст координационный совет по развитию образования, в который войдут представители самых успешных компаний-лидеров в своих отраслях.

«На этой площадке мы будем обсуждать стратегию развития образования на ближайшее будущее по таким направлениям, как цифровизация, мотивация в обучении детей, подготовка кадров в соответствии с современными вызовами», — отметил Кравцов.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: