Правила дорожного движения предложили преподавать в рамках «Технологии»

Новости "Моего университета"

Правительственная комиссия предлагает ввести дополнительный модуль «Автодело» в рамках предмета «Технология», а также организовать в школах итоговый контроль знаний правил безопасности дорожного движения.

Министерству просвещения и МВД России поручено внести изменения и дополнения в федеральные государственные образовательные стандарты и примерные основные образовательные программы, увеличив количество тем по безопасности дорожного движения. Речь идет об образовательной области «Социально-коммуникативное развитие детей» и учебных предметах «Окружающий мир» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме того, ведомства должны «рассмотреть возможность введения дополнительного модуля «Автодело» в рамках учебного предмета «Технология».

Также министерствам необходимо предусмотреть при разработке методических рекомендаций по реализации школьных ФГОС регулярное проведение «минуток безопасности» по тематике ПДД.

Кроме того, от Минобрнауки, Минпросвещения и МВД России требуется проработать вопрос введения в педагогических вузах дополнительного модуля по безопасности дорожного движения для учителей, ведущих окружающий мир, ОБЖ и технологию.

Для школьников будет организован итоговый контроль овладения знаниями и освоения компетенций по правилам безопасности дорожного движения.

Эти поручения должны быть исполнено до 31 марта 2020 года.

Хотите научить детей безопасности на дороге, но не знаете как? Предлагаем вам пройти курсы повышения квалификации для педагогов в центре «Мой университет» — Методика формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении в образовательных организациях и Формирование у детей навыков правил дорожной безопасности.

Как научить детей правилам дорожного движения?


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: