Путин: участников конкурса «Учитель года» должна знать вся страна

Новости

Президент России провел онлайн-встречу с призерами, лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России-2021».

Президент России Владимир Путин отметил, что участники конкурса – блестящие специалисты, яркие, интересные люди, о которых должна знать вся страна, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. Он сообщил, что со следующего года конкурсные состязания будут проходить в новом формате, с широким информационным освещением, чтобы лучшие представители профессии были на виду и своим мастерством задавали планку для всего педагогического сообщества страны.

«Ваша победа в конкурсе – это отличный пример и для ваших учеников, как нужно проявлять свои способности, не бояться конкурировать и становиться лидерами. Для школьников, для молодых людей вообще, для молодёжи сегодня созданы хорошие возможности заявить о себе, реализоваться в творчестве, науке, спорте. Замечательно, что они могут равняться на вас, на таких, как вы, и смело покорять новые вершины», – сказал глава государства.

Он также поздравил всех педагогов с профессиональным праздником и пригласил лауреатов и финалистов конкурса принять участие в подготовке к празднованию в 2023 году 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского – этот год будет посвящён педагогам и наставникам.

Фото: пресс-служба Президента России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: