Минпросвещения будет публиковать видеоролики о лучших учителях и воспитателях страны

Новости

Размещать видео планируется в рамках внедрения цифровой образовательной среды.

Министерство просвещения РФ планирует в рамках внедрения цифровой образовательной среды публиковать на онлайн-площадках видеоролики про лучших учителей и воспитателей страны для распространения их методик и опыта. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на круглом столе в рамках финала конкурса «Учитель будущего» в Санкт-Петербурге. Об этом пишет ТАСС.

В ходе общения с министром учитель из Новороссийска предложила создать телеканал, который бы транслировал программы про образование, школы и учителей.

«Хорошее, правильное предложение абсолютно, я знаю, что в некоторых регионах такие каналы есть, точно есть Москве, и кстати, этот канал пользуется большой популярностью. Мы в рамках создания цифровой образовательной среды, как раз и планируем, в том числе может быть не как канал, но, чтобы там были фильмы с работой учителя, чтобы там транслировались определенные ролики про учителей-новаторов и директоров, про учителя года, про воспитателя года <…> Для чего конкурс проводится — для повышение престижа работы учителя и для того, чтобы найти талантливых учителей»,- ответил министр и добавил, что доступ к контенту будут иметь учителя и школьники.

Кроме того, по словам Кравцова, в рамках цифровой образовательной среды также планируется создать навигатор, который поможет школьникам, в том числе из сельской местности, удаленно знакомиться с вузами, чтобы облегчить поиск высшего учебного заведения для поступления. На площадке подростки также смогут пообщаться с представителями вуза. Как отметил министр, сейчас в этом пилотном проекте задействованы 15 регионов РФ.

Фото: vecteezy.com

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: