Мишустин: развитие образования — один из приоритетов в работе правительства

Новости

Премьер-министр напомнил о планах сделать Россию к 2030 году одной из 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Правительство России считает развитие образования одним из приоритетных направлений в своей работе, ведь без качественных знаний невозможно дальнейшее движение вперед, пишет ТАСС. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время вручения премий кабмина в области образования и почетных грамот.

«Для правительства развитие образования — один из главных приоритетов в работе. Одинаково внимательно относимся к каждому этапу этого процесса — от детского сада до профессиональной переподготовки специалистов. Качественные знания — это основа всего. Без них невозможно дальнейшее движение вперед», — сказал глава кабинета министров.

Он напомнил о том, что в течение ближайших девяти лет Россия должна стать одной из 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Такую национальную цель обозначил президент России Владимир Путин.

«По поручению главы государства мы реализуем новую масштабную программу капитального ремонта школ по всей стране. До 2024 года предстоит привести в порядок свыше 7 тыс. зданий, и в первую очередь — сельские», — отметил премьер. Многие из них фактически устарели, нуждаются в оснащении новым оборудованием, пояснил он.

Также в планах правительства — строительство до 2024 года еще 1,3 тыс. новых школ.

«Нужно создать детям комфортные условия для учебы и развития, независимо от того, где они живут — в городе, деревне или на селе», — подчеркнул Мишустин.

Фото: Бизнес-журнал

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: