Путин высказался против идеи брать в учителя студентов без педагогической подготовки

Новости

Так президент прокомментировал предложение одной из студенток разрешить обучающимся на последних курсах классических высших учебных заведений преподавать в школе, не проходя дополнительную педагогическую подготовку.

Преподаватели школ должны иметь педагогическую подготовку, считает президент России Владимир Путин. Мнение президента приводит агентство ТАСС.

Такое мнение глава государства выразил на встрече со студентами ведущих отечественных вузов, комментируя предложение одной из участниц разрешить обучающимся на последних курсах классических высших учебных заведений преподавать в школе, не проходя дополнительную педагогическую подготовку.

«У министерства (Минпросвещения) здесь есть своя позиция, которая заключается в том, что работать с детьми, со школьниками, должны люди, имеющие специальную педагогическую подготовку», — отметил Путин, добавив, что сейчас студенты могут помимо основной специальности осваивать еще и педагогическую. По его словам, учащиеся вузов могут воспользоваться такой возможностью, «это несложно».

«На сегодняшний день это нужно делать в таком режиме. Думаю, что в целом это обоснованно <…> Специальные знания для работы со школьниками все-таки нужны. Мы всячески будем поддерживать это направление», — резюмировал президент, подчеркнув, что в целом согласен с позицией профильного министерства по этому вопросу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: