Рособрнадзор назвал предварительные результаты ЕГЭ по истории и физике

Новости министерства образования

Результаты ЕГЭ по истории по сравнению с прошлым годом улучшились, результаты по физике остались на том же уровне.

Средний результат экзамена по истории вырос на 1,5 балла и составил 56,4. Доля ребят, набравших 81-100 баллов на ЕГЭ, выросла на 4,5%. 614 выпускников получили 100 баллов, рассказали в пресс-службе Рособрнадзора.

Доля участников, не преодолевших минимальную границу баллов, сократилась и составила 7,5%. Сдавали ЕГЭ по истории в это году более 102 тыс. человек.

«Мы видим, что в этом году сохранилась тенденция улучшения результатов ЕГЭ по истории, что свидетельствует о положительном влиянии изучения этого предмета в школах на основе историко-культурного стандарта», – цитирует врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева пресс-служба ведомства.

Число участников ЕГЭ по физике составило 139 574 человека, что на 3033 меньше, чем годом ранее. Средний тестовый балл практически не изменился и составил 54,5. Количество работ, получивших высокий балл, также осталось на уровне 2019 года.

На 100 баллов ЕГЭ по физике сдали 302 участника. Доля выпускников, не преодолевших минимальный порог, сократилась до 5,7%.

«Результаты экзаменов говорят о стабильности ЕГЭ, мы не наблюдаем аномальных всплесков или падения баллов», – отметил Анзор Музаев.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: