Рособрнадзор планирует провести ОГЭ в установленные сроки

Новости министерства образования

Он состоится в основной срок 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года.

Рособрнадзор планирует провести Основной государственный экзамен [ОГЭ] в 2021 году в ранее установленные сроки, изменение формата проведения итогового собеседования в 9-х классах на этом не отразится. Об этом в пятницу сообщается в официальном аккаунте ведомства в Instagram*.

«Проведение итогового собеседования в дистанционном формате не отразится на сроках проведения ОГЭ, т. к. даты проведения собеседования не изменились. Его планируется провести в основной срок 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года», — цитирует ТАСС.

Ранее Рособрнадзор сообщил, что перенес сроки написания итогового сочинения в 11-х классах, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Его успешное написание является допуском к ЕГЭ. Как пояснили ТАСС в пресс-службе ведомства, досрочный период сдачи ЕГЭ переносить из-за пандемии пока не планируется.

Также было принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к ОГЭ.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также планируется провести в три этапа: досрочный — с 20 апреля по 14 мая, основной — с 21 мая по 1 июля и дополнительный — с 3 по 22 сентября.

* Организация Meta, а также ее продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: