Российские школьники заняли первое место на Международной географической олимпиаде

Новости

Российские школьники завоевали две золотые и две серебряные медали.

Первое место в общем командном зачёте, абсолютный победитель, две золотые и две серебряные медали – такие результаты продемонстрировала российская сборная на 17-й Международной географической олимпиаде для школьников (iGeo-2021), сообщила пресс-служба Минпросвещения России.

В этом году соревнования принимал Стамбул (Турция). В связи со сложной эпидемиологической ситуацией команды участвовали в олимпиаде в дистанционном формате, российская сборная – на базе учебного центра «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Тверской области.

В 17-й Международной географической олимпиаде приняло участие рекордное число участников – 180 школьников из 46 стран мира.

Нашу страну представляли:

– Рустам Бигильдин (Школа № 1498 «Московская Международная школа», г. Москва), золото;
– Никита Панфилов (Школа «ЛЕТОВО», г. Москва), золото;
– Елена Агапова (Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург), серебро;
– Ольга Овчинникова (Школа № 1561, г. Москва), серебро.

Руководитель сборной России – ведущий научный сотрудник географического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Павел Кириллов, тренеры сборной – Никита Мозгунов и Дмитрий Богачёв.

Фото: Оргкомитет олимпиады

Российские школьники заняли первое место на Международной географической олимпиаде: 1 комментарий

  1. говорит:

    Побеждают на международных олимпиадах, самородков множество, больше, чем у других, а страна отстает по всем основным показателям. Как разрешить этот парадокс? Давайте используем заявление Путина о трех врагах общества, куда входит образование и решим основную проблему школы, по которому постоянно с тревогой сигналят учителя:это проведение реформы по снятию перегрузки по предмету и его количеству, а также непонятной школьникам терминологии изложения. Соберем подписи, как это делается в интернете. Текст беру на себя, есть обзор всех ваших статей и комментариев с исключением ложки дегтя, которая может помешать соглашению властей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: