С итоговым сочинением в 2019 году справились 98% одиннадцатиклассников

Новости министерства образования

Рособрнадзор сообщил об успешном проведении испытания. Самой популярной темой у участников сочинения стала «Надежда и отчаяние».

В основной срок итоговое сочинение написали почти 674 тысячи человек. 11,5 тысячи выпускников с ограниченными возможностями здоровья писали итоговое изложение, зачет получили также около 98%, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

По информации Рособрнадзора, выбор участниками направлений тем распределился следующим образом: «Надежда и отчаяние» – 39%, «Добро и зло» – 24%, «Он и она» – 23%, «Гордость и смирение» – 12%, «Война и мир» (к 150-летию великой книги) – 2%.

В ведомстве напомнили, что успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Результаты сочинения также могут быть по желанию вуза учтены им при зачислении абитуриентов.

Выпускники, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут пройти испытание в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: