Сергей Кравцов пригласил учителей участвовать в наборе во Всероссийский экспертный педагогический совет

Новости

Совет будет участвовать в обсуждении всех ключевых документов, включая и вопросы формирования единой системы оплаты труда.

«Я бы хотел перейти к делу и со страниц вашего, одного из самых авторитетных в педагогической среде издания, сообщить еще раз, что запускается открытый набор во Всероссийский экспертный педагогический совет при Министерстве просвещения, который поможет нам определять последующие шаги развития образовательной среды», – сказал Сергей Кравцов.

Министр призвал учителей «смелее участвовать в наборе», пишет «Учительская газета». Подать заявку можно будет на портале «Российское образование», а также в сообществе министерства в соцсети «Одноклассники». Сбор заявок запустят на днях.

«Мы хотели бы, чтобы в совете было представительство всех регионов, и рассчитываем, что совет поможет нам при общественном и экспертном обсуждении всех ключевых документов, включая и вопросы формирования единой системы оплаты труда, и вопросы развития педагогических программ, и вопросы взаимодействия с педагогическими университетами», – отметил министр.

Глава Минпросвещения России пообещал, что формирование совета будет вестись максимально открыто путем голосования.

«Планируем, что итоги будут подведены и представлен состав совета уже к Дню учителя», – добавил Сергей Кравцов.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: