Средняя зарплата московских учителей составила 114 тысяч рублей

Новости

Официальные данные по зарплате педагогов на форуме «Город образования» представил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил педагогов на форуме «Город образования» и озвучил, что сделано и что планируется еще сделать в столичной системе образования.

  1. Все московские школы обновили технологическое оборудование.
  2. Все учителя, занимающиеся МЭШ, получают надбавку в 10 тысяч рублей.
  3. Классные руководители тоже получили надбавку за классное руководство.
  4. Я в прошлом году сказал, что заработная плата московских учителей должна к концу года достигнуть 100 тысяч рублей, мне мало кто поверил. В первом полугодии 2019 года средняя зарплата московских учителей достигла 114 тысяч рублей
  5. Московские школьники взяли 55% всех медалей, утроив результат – в этом году шесть золотых медалей. Но самое главное – московские выпускники стали поступать в ведущие вузы Москвы.
  6. В образование вливаются большие ресурсы, качество образования растет, но надо понимать, что это увеличит конкуренцию для московских школьников и школьников со всей России. Мы должны поставить более амбициозную задачу – 250 баллов на ЕГЭ. Я никогда не говорил о таких показателях, но жизнь требует от нас повышения качества. Как повысить качество преподавания, в первую очередь зависит от родителей. Я понимаю, что без помощи города это невозможно сделать. Связать школу с университетами, предприятиями, культурными заведениями. Мы открыли и медицинские, и профильные классы. Но пока не в каждой школе пять профильных классов, было бы хорошо, чтобы это пришло в каждую школу.
  7. Есть задача по интеграции московской школы в городскую среду, чтобы связать ее с университетами, колледжами, ведущими технологическими предприятиями, культурной средой. Для этого необходимо внедрить предпрофессиональные классы во все городские образовательные учреждения. Во многом мы это сделали – у нас появилось множество профильных классов, инженерных, медицинских. Но мы понимаем, что не в каждой школе есть пять полноценных профилей, не в каждой есть инженерные и медклассы, а это залог повышения качества образования, профориентация наших детей. Поэтому было бы хорошо, если бы это пришло в каждую школу без исключения
  8. Я встречался с директорами школ, они предложили создать новый стандарт московской старшей школы, который бы включил новое технологическое оборудование, учебное оборудование, реконструкцию старых корпусов, модернизацию этого звена и параллельно создание новых программ обучения, а также развитие Московской электронной школы, которая тоже дает множество различных возможностей.
  9. И конечно, нужно поощрять ведущие школы. Но мы должны системно повышать и финансирование. Очень важно, чтобы мы все двигались не из-под палки, мы понимаем свой долг перед мальчиками и девочками, которые завтра пойдут в жизнь.

Источник: Вести образования
Фото: сайт Мэра Москвы


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: