В России стартует акция «Урок безопасности» в рамках Недели безопасности в школах

Новости

Всероссийская образовательная акция «Урок безопасности» пройдет в школах со 2 по 8 сентября в рамках Недели безопасности в соответствии с календарем образовательных событий, утвержденным Министерством просвещения РФ.

Об этом журналистам сообщили организаторы Акции в рамках пресс-конфереренции, прошедшей в МИЦ «Известия».

«В рамках Недели безопасности в школах пройдут открытые уроки, классные часы и другие мероприятия, посвященные пожарной безопасности, противодействию терроризму, кибербезопасности и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Мы понимаем, как важно привить ребятам правила грамотного поведения и подготовили для учителей и воспитателей наглядные учебно-методические материалы в различных форматах. Все ресурсы разработаны при участии экспертов МЧС России, УФСБ по Москве и Московской области, Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г.Москвы, ГКУ «Центр организации дорожного движения», Регионального общественного центра интернет технологий (РОЦИТ), а также авторов востребованных среди педагогов учебных изданий корпорации. Мы уверены, эти ресурсы станут надежным подспорьем для подготовки к занятиям», – рассказал генеральный директор корпорации «Российский учебник» Александр Брычкин.

По мнению участников, Акция станет полезна не только для школ. На сайте проекта УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ будет доступна широкая сеть наглядных учебных и интерактивных материалов всем зарегистрированным участникам, в том числе тематические видеоролики и проверочные задания, с помощью которых можно легко проверить свои знания очно и онлайн.

«Мы поддержали Всероссийскую акцию «Урок безопасности», потому что считаем, что знания о грамотных действиях при опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни человека, всегда будут первостепенными. С помощью этих ресурсов на занятиях ребята смогут научиться быть ответственными, понимать, что лучше быть не только готовыми к опасности, но и уметь ее предотвращать. А для этого следует быть внимательными как в школе и на улице, так и дома», – ранее сообщили в пресс-службе МЧС России.

Материалы для проведения занятий в рамках Недели безопасности вы можете найти в «Календаре педагога» от образовательного центра «Мой университет», вы можете скачать их по ссылке.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: