Стартовал конкурс для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада»

Новости министерства образования

В студии Российского общества «Знание» состоялся официальный онлайн-старт пятого Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада».

В этом году конкурс проходит с 1 сентября по 26 ноября в три этапа: заочный этап, сбор проектов (сентябрь), экспертиза проектов (октябрь), финальный очный тур (ноябрь), напоминает пресс-служба Минпросвещения.

«Конкурс – это масштабная площадка для обсуждения представителями молодого поколения и их наставниками идей развития нашего общества и государства. Восемь тематических номинаций охватывают широкий спектр вопросов, направленных на решение чрезвычайно важных задач в сфере социально-экономического развития российских территорий», – отметил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

Он отметил, что реализация подобных проектов способствует воспитанию активных и социально ответственных личностей – нового поколения граждан, заинтересованных в решении локальных проблем, а также даёт педагогам отличную возможность поделиться накопленным опытом.

«Школьная проектная олимпиада позволила тысячам школьников и педагогов реализовать гражданский потенциал и найти соратников, выявить и тиражировать лучший педагогический и управленческий опыт организации проектной работы. С каждым годом интерес к конкурсу возрастает, и мы приложим все усилия, чтобы сохранить эту положительную тенденцию и ещё больше заинтересовать участников», – добавил заместитель министра.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: