Учителя получили право на льготное автокредитование

Новости

Педагоги смогут купить на льготных условиях отечественный автомобиль.

В текущем 2023 году некоторые категории граждан вновь получили доступ к автокредитам на льготных условиях, сообщает «Учительская газета». В их числе вновь оказались медработники и учителя.

Как стало известно, в перечень также вошли мобилизованные, добровольцы, военнослужащие по контракту, а также участники СВО и члены их семей. Все они смогут оформить кредит на отечественный автомобиль стоимостью до 2 млн рублей.

Уточняется, что по условиям программы на первоначальный взнос по кредиту будет распространяться скидка в размере 20%. Для жителей Дальнего Востока она составит 25% от стоимости транспортного средства. При покупке электромобиля все заемщики вне зависимости от места проживания смогут оформить скидку в 25 процентов, однако сумма не должна превышать 625 тысяч рублей.

Льготные условия распространяются на модели УАЗ, Lada, ГАЗ, КамАЗ, Урал, а также электромобили марки Evolute липецкого производства. По итогам прошлого года по программе приобрели 34,1 тысячи автомобилей. В общей сложности гражданам предоставили скидку в размере 7 млрд рублей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: