В Госдуме предложили запретить травлю учителей

Новости

Депутат Госдумы Борис Чернышов предложил запретить осуждать частную жизнь педагогов.

В Год педагога и наставника власти РФ активно прорабатывают меры поддержки педагогических работников. В частности, парламентарии рассмотрят возможность защиты чести и достоинства учителей на законодательном уровне, сообщает «Учительская газета».

Как стало известно, вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил ввести закон, который запрещает осуждение частной жизни педагогов. По его словам, в эпоху цифровизации общество все чаще посягает на честь и достоинство учителей. СМИ нередко публикуют примеры публичной травли представителей профессии за действия, которые не носят противоправный характер и не пересекаются с их трудовой деятельностью.

Он подчеркнул, что в связи с актуализацией данного вопроса необходимо дополнить перечень принципов, представленных в статье 3 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В условиях когда дети могут получать образование в дистанционном режиме, риск посягательства на частную жизнь учителей только возрастает. Этот факт свидетельствует о важности оперативного вмешательства властей в порядок правового регулирования возникающих противоречий.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: