В Госдуме призвали закрепить в законе обязательные уроки труда в школах

Новости

Спикер Госдумы Володин считает, что новые нормы можно было бы рассмотреть в ходе доработки ко второму чтению законопроекта, регулирующего использование смартфонов в школах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил депутатам проработать поправки в закон «Об образовании», которые были бы направлены на введение обязательных уроков труда в школах, пишет ТАСС. Новые нормы можно было бы рассмотреть в ходе доработки ко второму чтению законопроекта, регулирующего использование смартфонов в школах, считает Володин.

«Учитывая, что сегодня у нас с вами как самостоятельного предмета труда нет, правильно было бы <…> сделать урок труда самостоятельным и защищенным. Чтобы он уже преподавался по отдельной программе, как и ряд других предметов», — отметил Володин в ходе пленарного заседания.

Он подчеркнул, что депутаты обсуждали этот вопрос с профильным министерством и вышли на договоренности с Минпросвещения «и правительством в целом».

«На самом деле уроки труда еще необходимы по причине того, что новые технологии, как правило, погружают ребенка в виртуальный мир. И в этом виртуальном мире нет труда», — отметил Володин.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: