В Карелии горожане собрали деньги на ремонт спортзала в школе

Новости

В кондопожской школе №8 спортзал отремонтируют за счет средств бюджета и местных жителей.

В школе № 8 города Кондопоги спортзал решили отремонтировать с помощью Программы поддержки местных инициатив. Проект получил название «Ремонт спортивного зала». Финансирование проекта предполагало активное участие жителей города — они должны были собрать третью часть от суммы (160 тысяч рублей), две другие выделяли республиканский и муниципальный бюджеты.

На просьбу помочь школе откликнулись родители, выпускники и предприниматели. Как рассказала «Учительской газете» директор школы №8 Елена Мотрий, в прошлом году в Кондопоге таким же образом отремонтировали зал в спортивной школе. В этом году руководство спортшколы помогло с оформлением документации коллегам из общеобразовательной организации.

«Каждую неделю отчитываюсь о поступлении средств на личной и школьной странице в соцсети — фиксируем каждый рубль», — отметила Елена Мотрий.

По словам директора, капитально школу, построенную в 1972 году, не ремонтировали ни разу. И если кабинеты снабжены оборудованием, в коридорах просторно и чисто, то спортзалу ремонт необходим.

После публикации о сборе средств в «Учительской газете» школа набрала необходимые средства — 160 тысяч рублей, об этом сообщила на странице ВКонтакте директор Елена Мотрий.

Не так давно в Карелии массово ремонтировали спортивные залы сельских школ в рамках федеральной программы. При этом школы небольших городов и поселков городского типа такой поддержки не получили, между тем редкая школа в них не нуждается в ремонте спортзала. В их числе и средняя школа поселка городского типа Калевала. По словам директора школы Светланы Беляевой, в спортзале — протекающий потолок, старые окна и недостаток освещения, в ремонте нуждаются также раздевалки и туалеты. Это список стандартных проблем школьных спортзалов.
«Нам бы еще одну программу — по ремонту спортзалов и дверей в городской школе», — выразила общее пожелание Елена Мотрий.

[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: