В Карелии выпустили методичку по борьбе с буллингом

Новости

Скачать материал, подготовленный преподавателями кафедры психологии Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета, могут все желающие.

Пособие, пишет «Учительская газета», носит практический характер и предлагает организационные и воспитательные меры, а также алгоритмы действий руководящих, педагогических и иных работников образовательной организации по реагированию на факты насилия и оказанию помощи пострадавшим.

В издании представлена информация о природе и причинах насилия в образовательной организации, его видах и последствиях, вовлеченных сторонах.

«Пособие разработано с использованием материалов двух разработок, изданных в 2015 году при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Москве. Третье издание публикуется Карельским фондом развития образования», – рассказал детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев, уточнив, что стал инициатором появления этого издания на средства гранта Главы Республики Карелия.

В подготовке материалов участвовали преподаватели кафедры психологии Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета.

«В третьем издании появились новые данные, – уточнил Геннадий Сараев. – В приложении есть информация, содержащая практическое руководство по предотвращению дискриминации учеников и работников образовательных организаций, живущих с ВИЧ».

Скачать пособие можно здесь.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: