В Москве 29 августа пройдет V Международная конференция «Школьное образование 21 века»

Новости министерства образования

В Москве 29 августа пройдет V Международная конференция «Школьное образование 21 века: формирование и оценка гибких компетенций», сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Конференция состоится в рамках Московского международного форума «Город образования». Мероприятие организовано Рособрнадзором, Федеральным институтом оценки качества образования (ФИОКО) и Департамента образования и науки города Москвы.

Участие в конференции примут более 500 российских и зарубежных специалистов в сфере образования.

«Так называемые гибкие компетенции (soft skills), включающие креативность, критическое мышление, коммуникативность, командную работу и другие направления, их формирование и методы оценки – один из наиболее актуальных вопросов современной образовательной повестки. В рамках пленарного заседания международной конференции ее участники обсудят вызовы 21-го века и важность оценки гибких компетенций, проанализируют подходы к их оценке в разных странах, обменяются опытом в области выявления и распространения лучших практик формирования гибких компетенций», – говорится в сообщении.

Международный форум «Город образования» – крупнейшая выставочная площадка Москвы для диалога и обмена опытом в сфере общего и профессионального образования. Форум пройдет на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября.

Источник:  Edu.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: