В Москве предложили изменить формат домашних заданий в школах

Новости

Круглый стол «Домашние задания: за и против», организованный в рамках IX Московского гражданского форума, прошёл в четверг в столичном парламенте.

Председатель городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Москвы Людмила Мясникова в ходе круглого стола в Мосгордуме предложила изменить формат традиционных домашних заданий в столичных школах, сделав упор на организацию межпредметных уроков, творческие конкурсы и выездные лекции и мастер-классы.
Круглый стол «Домашние задания: за и против», организованный в рамках IX Московского гражданского форума, прошёл в четверг в столичном парламенте.
В заседании приняли участие члены Общественной палаты Москвы, представители столичного департамента образования и науки, а также родители, представители учреждений дополнительного образования, школ, колледжей и высших учебных заведений.
«Может быть, стоит изменить формат домашнего задания по отношению к детям: соответствовать их способностям, потребностям, задачам, задавать задания, которые им будет интересно делать. Организовать новые формы домашнего задания — межпредметные уроки совместно с преподавателями разных дисциплин, и, конечно, творческие конкурсы по предметам, а также использование городских ресурсов для организации выездных уроков, экскурсий, выставок, лекций, тематических лекций и мастер-классов», — сказала Мясникова.
Она также заметила, что домашнее задание, если оно считается способом закрепления приобретённых в школе навыков, не должно оцениваться учителем.
Источник: https://ria.ru
_________________________________________________________________
[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: