В Новосибирске учительница проводит викторины по истории для детей в популярной соцсети

Новости

Учительница истории новосибирской гимназии №15 «Содружество» Елена Вервейн придумала, как заинтересовать современных подростков уроками истории.

Около месяца назад, рассказала учительница РИА Новости, ей пришла идея с помощью Инстаграм* помочь детям лучше запомнить исторические даты, термины и памятники культуры. Тогда один из учеников пожаловался, что не может отличить один дворец от другого из-за плохих изображений в учебниках. Поэтому-то выбор учительницы и пал на «визуальную» соцсеть — Инстаграм*.

Пока что отличные отметки за выполненные задания викторины получили только семь человек из трех классов. Но не это главное для Елены, для неё важнее, чтобы ученики лучше запомнили необходимую информацию.

«У современных детей клиповое мышление, они не сидят и не читают книг… Они увидели картинку, иллюстрацию и… может быть, запомнили. В потоке огромного количества информации надо найти главное, я в этом стараюсь им помочь. Думаю, что запоминают», — рассказала учительница.

Если вам понравился подход учительницы истории, подписывайтесь на её профиль в Инстаграм*.

Источник фото: Пикабу.

* Организация Meta, а также ее продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: