В правительстве предложили давать кредиты на образование с господдержкой под 3%

Новости

В министерстве науки и высшего образования предложили установить фиксированную ставку по образовательным кредитам с господдержкой на уровне 3% годовых.

Также в ведомстве предложили продлить льготный период кредитования с 3 до 9 месяцев после завершения обучения заемщика и увеличить срок погашения кредита с 10 до 15 лет после окончания льготного периода, сообщает «Российская газета».

Помимо этого, проект постановления предполагает создание специальной комиссии для контроля за соблюдением условий получения субсидий банками на возмещение части затрат по образовательным кредитам.

Напомним, на совещании по ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции президент России Владимир Путин поручил проработать предложение Минобрнауки РФ по снижению ставки по образовательным кредитам до 3% и продлить срок погашения таких кредитов.

В конце мая глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков сообщил о планах расширить программу кредитования с государственным участием.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: