В преддверии 23 февраля ОНФ проведет патриотические мероприятия для школьников

Новости министерства образования

Активисты Общероссийского народного фронта в феврале по всей стране проведут акции, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Ключевыми мероприятиями станут «уроки мужества» в школах, на которые приглашены военнослужащие и ветераны Вооруженных сил России. Они расскажут ребятам о своей жизни и службе в горячих точках, военных буднях того времени, о патриотизме и героизме коллег. Школьники в свою очередь представят истории родственников – защитников Отечества, покажут предметы быта, связанные со срочной или профессиональной службой: дембельские альбомы, предметы быта, музыкальные инструменты и так далее. На уроках также прозвучат стихи и песни о войне, мужестве, героизме защитников Отечества.

Ожидается, что участниками акций станут более 30 тыс. школьников и молодых людей, военнослужащих, членов общественных организаций, волонтерских отрядов, спортивных клубов и других объединений из 64 регионов страны.

«Такие уроки прививают подрастающему поколению любовь и уважение к Родине, общенациональным ценностям. Основной долг всех последующих поколений – сохранить историческую память об истории России и продолжить славные традиции наших предков. Быть патриотом своей страны – всегда большая честь для любого человека, имеющего гордость и собственное достоинство. Но патриотами не рождаются, ими становятся, поэтому очень важно, чтобы молодое поколение понимало и любило свою страну. Мы сражались за нашу Родину и хотим, чтобы сегодня молодые люди были так же преданы своему Отечеству и были готовы в нужное время его защитить», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Омской области, Герой Советского Союза Николай Кравченко.

Источник: https://onf.ru

_____________________________________________________________________

[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: