В России могут появиться доплаты за красный диплом для молодых педагогов

Новости

Минпросвещения обсудит возможность введения доплаты молодым педагогам за красный диплом, полученный после окончания вуза.

Как заявил первый заместитель министра просвещения Александр Бугаев на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», подобные доплаты есть в Чувашии и ряде других субъектов РФ, пишет «Учительская газета». Он уточнил, что на данный момент этот вопрос зависит от возможностей бюджета конкретного региона.

«Мы подумаем над тем, как это закрепить в рекомендациях», – добавил Бугаев.

Также первый замминистра просвещения коснулся волнующей всех темы Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Он признался, что является сторонником ЕГЭ, потому что не видит на сегодняшний день другого механизма оценки знаний. По словам Бугаева, экзамен прошел серьезный путь. Начиналось все с чистого тестирования, а сейчас «все абсолютно не так», заверил он. Александр Бугаев также согласился, что ЕГЭ должен трансформироваться.

В ходе встречи заместителю министра задали вопросы по поводу цифрового портфолио школьника и дистанционного обучения. По словам Бугаева, цифровое портфолио школьника – это «неизбежность будущего». В таких странах, как Китай и США, уже сегодня занимаются его внедрением, уточнил он.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: