Минобрнауки: при подаче заявления в вуз онлайн можно не прикладывать аттестат

Новости министерства образования

При подаче заявления через сервис «Поступление в вуз онлайн» не нужно загружать копии аттестата, данные о нем подгрузятся автоматически.

Абитуриенты при подаче заявления о приеме через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» могут не прикладывать документы об образовании или их копии, сообщили ТАСС в пресс-службе Минобрнауки.

«Абитуриенту при подаче заявления о приеме через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» нет необходимости прикладывать документы об образовании или их копии. Информация об указанном документе будет подтверждена сведениями, которые есть в системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что абитуриент вправе направить в приемную комиссию вуза только заявление о приеме на обучение.

«Таким образом обеспечиваются максимально комфортные условия приема документов на обучение в онлайн-формате, не требующие личного контакта абитуриента с администрацией», — добавили в Минобрнауки.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: