В России проходит тренировочный ЕГЭ по информатике на компьютерах

Новости министерства образования

Рособрнадзор намерен проверить работу всех 3 447 пунктов проведения экзаменов.

Тренировочный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по информатике, который выпускники этого года будут впервые сдавать на компьютерах, пройдет 27 апреля, сообщил ТАСС.

«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 27 апреля проводит всероссийский тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме», — рассказали в пресс-службе Рособрнадзора.

В ходе апробации планируется проверить работу всех 3 447 пунктов проведения экзаменов по информатике, в том числе в других странах. Рособрнадзор намерен по максимуму задействовать всю технику, включая резервную, которая будет использоваться во время ЕГЭ по информатике.

В тренировке примут участие около 86,5 тыс. специалистов, привлекаемых к проведению экзамена. В тех регионах, где позволит эпидситуация, тренировочный ЕГЭ пройдет с участием выпускников, пока что планируется участие более 62 тыс. учащихся. При проведении апробации будут соблюдены все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на исключение эпидемиологических рисков, уточнили в ведомстве.

«Важно, чтобы перед вводом компьютерного ЕГЭ по информатике в штатный режим мы еще раз проверили работоспособность всей техники и программного обеспечения, которые будут задействованы на экзамене. Мы держим этот вопрос на особом контроле», — привели в пресс-службе слова руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: