В России пройдет конкурс школьных СМИ «75 лет Великой Победе»

Новости "Моего университета"

«Газета педагогов» объявляет о старте конкурса для юных журналистов, посвященного 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Работы принимаются до 11 мая.

Инновационный образовательный центр «Мой университет» и «Газета педагогов» объявляют о старте конкурса материалов, посвященных 75-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне и подвигу всего русского народа. К участию приглашаются учащиеся заведений общего, среднего профессионального и дополнительного образования, а также творческие коллективы.

«Наш конкурс — еще один прекрасный повод вспомнить о подвиге советских людей, сквозь горе и лишения прошедших непростой путь к Великой Победе над нацистской Германией и её союзниками Повышение экологической культуры и формирование навыков по сбережению окружающей среды — эти направления должны в современном обществе стать основой в воспитании ответственного человека и гражданина нашей страны», — отметила директор «Моего университета» Ирина Арефьева.

Чтобы принять участие, надо до 11 мая отправить организаторам действующую ссылку на свои опубликованные материалы либо прислать ранее не публиковавшиеся работы на адрес gazeta@edu-family.ru. Также укажите ФИО участника и заголовок материала. Материалами могут быть не только тексты, но и фото, аудио- и видеоматериалы. Главное, чтобы материал был задуман и выполнен собственными силами учащихся и их наставников.

«Уверен, наш конкурс позволит школьникам и педагогам взглянуть по-новому на подвиги советских воинов, тружеников тыла и героев их семьи и края. Сейчас очень важно сохранить историю Великой Отечественной войны и передать память о ней нынешним школьникам», — считает главный редактор «Газеты педагогов» Александр Ляшенко.

Конкурсные материалы принимаются по одиннадцати номинациям:

  • Лучший текст (репортаж и очерк);
  • Лучший текст (интервью);
  • Лучшее эссе (тема: «Почему важно помнить о подвиге наших прадедов?»);
  • Лучшая заметка (об историческом факте);
  • Лучшее фото (репортажное);
  • Лучшее фото (художественное);
  • Лучший коллаж;
  • Лучший видеорепортаж;
  • Лучшее видеоинтервью;
  • Лучший социальный ролик;
  • Лучшее аудиоинтервью (подкаст).

Победители и призеры конкурсы будут награждены дипломами от Инновационного образовательного центра «Мой университет».

Победителей мы объявим 15 мая в «Газете педагогов»!

Подробнее об условиях участия вы можете узнать из Положения о конкурсе.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по почте gazeta@edu-family.ru.

Будем рады видеть ваши работы!

На фото представлен утвержденный правительством России символ празднования 75-летия Победы в ВОВ


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: