В России стартовал досрочный этап ЕГЭ

Новости министерства образования

ЕГЭ досрочно сдадут более 40 тысяч учеников по всей России. В первый день пройдут экзамены по географии и информатике.

В пресс-службе Рособрнадзора сообщили о 40 тысячах участников досрочного этапа Единого государственного языка. Это на 4 тысячи меньше, чем было в прошлом году.

«В досрочном периоде примут участие более 41 тыс. человек, из них свыше 2 тыс. человек — выпускники текущего года. Основная категория участников – выпускники прошлых лет. Особые условия для сдачи ЕГЭ досрочно будут организованы для более чем 200 участников с ограниченными возможностями здоровья», – приводит ТАСС сообщение пресс-службы.

Первые экзамены пройдут в среду 21 марта: выпускники сдадут географию и информатику и ИКТ. На первый экзамен записалось 1,5 человек, 2,7 тысячи выпускников сдадут информатику, сообщает Рособрнадзор.

Ведомство отмечает, что результаты первых экзаменов будут известны уже 4 апреля. Минимум по информатике в этом году составит 40 баллов, по географии – 37 баллов.

Новые технологии на ЕГЭ-2018

В этом году на 100% пунктов проведения экзамена будет применена технология печати полного комплекта экзаменационных материалов, за исключением экзаменационных пунктов, организованные на дому, в лечебных учреждениях и учреждениях закрытого типа. Охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением во время досрочного периода также составит 100%, сообщили в Рособрнадзоре.

Расписание досрочного этапа ЕГЭ-2018

  • 21 марта — география, информатика.
  • 23 марта — русский язык.
  • 26 марта — история, химия.
  • 28 марта — иностранные языки (устная часть).
  • 30 марта — математика база и профиль.
  • 2 апреля — иностранные языки, биология, физика.
  • 4 апреля — обществознание, литература.

Подготовьте ваших учеников к ЕГЭ вместе с «Моим университетом»! Записывайтесь на курсы:

Фото: http://new-variant.ru

[yop_poll id=»18″]


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: