В России стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

Новости министерства образования

В 14 регионах с 17 марта по 27 апреля пройдут финальные испытания олимпиады по 24 общеобразовательным предметам.

В этом году в заключительном этапе олимпиады примет участие рекордное количество участников — 5458 школьников, сообщает Минпросвещения России. Число участников увеличили по нескольким предметам: астрономии, информатике и ИКТ, итальянскому, испанскому и китайскому языкам, русскому языку, технологии, физике, физической культуре и экономике.

«Такое решение дает возможность большему количеству участников проявить свои способности и волю к победе, а также пополнить ряды победителей и призеров олимпиады. Пройдя школьный, муниципальный и региональный этапы олимпиады, ребята доказали свое право принимать участие в заключительном этапе самого массового национального интеллектуального мероприятия в России», — цитирует министра просвещения Ольгу Васильеву пресс-служба.

Финал всероссийской олимпиады проведут в Москве, Санкт-Петербурге, Республиках Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Кабардино-Балкарской Республике, Краснодарском, Пермском и Ставропольским краям, Томской, Калининградской, Ульяновской областях. 10 предметных олимпиад пройдет в Москве.

Марафон национального интеллектуального состязания для школьников стартовал с олимпиады по химии. Её торжественное открытие состоялось 17 марта в Уфе.

В прошлом году по итогам всероссийской олимпиады школьники из Москвы поставили рекорд по количеству дипломов (906). Смогут ли они превзойти этот результат в этом году?

Фото: Минпросвещения России


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: