В России стартовала приемная кампания в колледжи

Новости министерства образования

В учреждениях среднего профессионального образования ряда регионов уже начался приём документов. Во всех колледжах страны он должен начаться не позднее 20 июня.

Минпросвещения России направило в регионы рекомендации об организации приема документов преимущественно в электронной форме в связи с нынешними эпидемиологическими условиями, пишет пресс-служба Минпросвещения России. Действующий порядок приёма предусматривает как очной вариант подачи документов, так и по электронной почте или через портал «Госуслуги».

В системе среднего профессионального образования функционирует 3611 образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, из них 3273 – профессиональные образовательные организации, 338 – образовательные организации высшего образования. Общий контингент обучающихся по программам СПО составляет более 3,3 млн человек.

Число поступающих в профессиональные образовательные организации ежегодно увеличивается. Так, в 2017 году число поступающих достигло более 960 тысяч человек, в 2018-м – 990 тысяч, в 2019-м – более миллиона, в 2020 году – порядка 1,2 миллиона человек.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: