Путин: образовательные проекты для детей должны проходить экспертизу Минпросвещения

Новости

Так президент прокомментировал информацию о реализации в Пермском крае Сбербанком и компанией «Просвещение» программы по школьному образованию.

Все проекты для детей в сфере образования должны проходить через экспертизу Минпросвещения, пишет ТАСС. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на проходящей по видеосвязи встрече с выпускниками программы кадрового резерва Высшей школы госуправления.

Так он прокомментировал слова губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, который рассказал о реализации в регионе с участием Сбербанка и компании «Просвещение» программы по школьному образованию.

«Вы упомянули про проект Сбера и компании «Просвещение» по поддержке образования. Это хорошо иногда делать, у Сбера и у «Просвещения» много хороших идей. Нужно только не забывать, и я прошу вас и других руководителей регионов иметь в виду, что руководителем отрасли является министерство просвещения, и все должно проходить через их экспертизу, прежде всего контент того, что делается в этой сфере», — сказал президент.

Глава государства объяснил такую необходимость тем, что «это выходит на самое дорогое, что у нас есть, на детей, а к этому нужно очень бережно и внимательно относиться».

Фото: Коммерсант

Путин: образовательные проекты для детей должны проходить экспертизу Минпросвещения: 1 комментарий

  1. говорит:

    А еще специалисты минпросвещения должны иметь стаж работы в школе, именно в ШКОЛЕ, хотя бы лет 10, прежде, чем попадут на работу в минпросвещения… а то такие учебники утверждают, что хочется просто рвать и метать… и ничто не меняется, только авторы учебников. А ведь они сумасшедшие гонорары получают за свою работу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: