В России «зарегулируют» репетиторов

Тема дня

Как государство намерено «нажиться» на российских репетиторах.

В ближайшем будущем Госдума намерена утвердить налог для самозанятых граждан, его ставка уже известна — 4% от дохода, если он не превышает 2 миллионов рублей в год.

В первую очередь, введение налога направлено на выведение из «экономической тени» тех, кто сдает квартиры, и репетиторов. Государство намерено создать таким образом новый источник финансов для бюджета страны. Предполагается, что налог вступит в силу с 1 января 2019 года сначала в пилотных регионах (Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане), а затем по всей стране.

Но на этом «беды» российских репетиторов не закончатся: депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов направил министру просвещения Ольге Васильевой предложение создать в стране государственный реестр репетиторов, об этом сообщает Парламентская газета.

По мнению депутата, родители должны быть уверены в качестве предоставляемых репетитором услуг, для этого необходимо провести обязательную сертификацию. После получения сертификата гособразца репетитора включат в реестр, и он сможет набирать детей на обучение.

То есть, если вы захотите стать репетитором, то в ближайшем будущем вам понадобиться:

  • подать заявку на сертификацию;
  • успешно пройти испытания;
  • получить диплом; сделать запрос на включение в реестр;
  • набрать группу или отдельных учеников;
  • ежемесячно отправлять 4% от своего дохода государству.

Как вам такое наступление на подработку большинства педагогов?


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: