В школах Алтайского края появятся виртуальные уроки ОБЖ

Новости

Институт повышения квалификации работников образования и МЧС создали первые игровые методики обучения детей основам безопасности жизнедеятельности в России.

Преподавать ОБЖ в школах Алтайского края будут при помощи настольной игры с элементами дополненной реальности «Формула безопасности», сообщает газета «Известия».

Игра адаптирована под каждый возраст и состоит из нескольких разделов, в которых размещены бумажные карточки с заданиями о правилах оказания первой помощи, поведении в чрезвычайной ситуации и общении с незнакомыми людьми на улице.

Ученики при этом смогут проверить себя, наведя камеру смартфона на карточку на экране — тогда начнется показ видеоролика.

Эту игру уже начали использовать на уроках ОБЖ в алтайских школах. В классах установили тренажеры для оказания первой помощи и лазерный тир, сообщает altapress.ru.

По словам начальника главного управления МЧС по региону Игоря Лисина, проект является уникальным даже в масштабах страны, поскольку подобного опыта цифровизации учебного процесса по такой дисциплине, как ОБЖ, не существует.

Игровой методикой заинтересовались в МЧС, и ведомство будет рекомендовать ее другим регионам.

Фото: timoshka-spb.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: