В СЗФО определили первых финалистов конкурса «Учитель будущего»

Новости

Двенадцать лучших команд учителей школ Северо-Западного федерального округа вышли в финал федерального профессионального конкурса «Учитель будущего».

Двенадцать лучших команд учителей школ Северо-Западного федерального округа вышли в финал федерального профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» по итогам состязаний полуфинала, состоявшегося в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба АНО «РСВ».

«В течение трех дней 50 команд учителей из семи регионов Северо-Западного федерального округа знакомились, общались, проходили конкурсные испытания и слушали лекции приглашенных спикеров, По итогам полуфинала были определены 12 лучших команд, которые теперь продолжат борьбу за победу в финале конкурса «Учитель будущего». Ими стали 11 команд из Санкт-Петербурга и 1 команда из Гатчины Ленинградской области», привели в пресс-службе слова генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова.

Все го в полуфинале в СЗФО участвовали две команды из Архангельской, по одной команде от Вологодской, Калининградской, Ленинградской и Псковской областей, 43 команды Санкт-Петербурга, а также команда из Республики Карелия.

Как отметил на церемонии награждения победителей полуфинала руководитель проекта «Учитель будущего» Андрей Богданцев, одна из ключевых задач конкурса – формирование сообщества учителей будущего.

Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: