Владимир Путин: «Найти себя в жизни — это самое главное»

Новости

Президент России выступил перед школьниками на открытом уроке «Направления прорыва», состоявшемся в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

На форуме «ПроеКТОрия» в Ярославле собрались более 500 школьников и 150 педагогов из разных регионов страны. На открытом уроке перед ними выступил президент Владимир Путин.

Президент отметил, что открытый урок — отличная возможность познакомиться со школьниками, их идеями и представлениями. Творчество молодежи и правильный выбор профессии будут играть важную роль в будущем страны в «век цифровой революции, цифровой экономики», заметил Владимир Путин.

«Но это [развитие страны — ред.] произойдет только в том случае, если люди вашего возраста с помощью ваших преподавателей вовремя грамотно будут сориентированы на то, чем заниматься. Вообще, найти себя в жизни – это самое главное. Это первый шаг к успеху, — обратился президент к ребятам. — Если есть увлечение – будет обязательно и победа. Конечно, это во многом зависит от ваших преподавателей. Я хочу им низко поклониться и обратить внимание на эту профессию. Это очень важная профессия и заслуживающая особого уважения и слов благодарности».

Чтобы поддержать творчество молодежи, государство в этом году выделит около 5 миллиардов рублей, сообщил президент. Эти деньги позволят молодым людям заявить о себе и сделать первый шаг к реализации своего проекта, добавил Владимир Путин.

Источник: сайт Президента России


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: