ВШЭ и Яндекс помогут учителям развить способности школьников

Новости

Компании создадут систему, которая проанализирует способности ребенка и покажет, как лучше их развивать, сообщает TechFusion.

Яндекс и ВШЭ займутся разработками в области цифровой педагогики. Наработки компании реализуют на базе созданной в прошлом году платформе «Яндекс.Просвещение». Платформа содержит множество заданий по разным предметам для любого возраста, ей пользуются несколько тысяч учеников.

На основе данных об успехах детей на платформе ученые и методисты выведут закономерности, которые позволят скорректировать учебную программу под каждого ученика, что позволит в будущем более полно раскрыть их способности.

«Система оценивания развития ребенка в начальной школе должна быть независимой, надежной, регулярной и начинаться со стартовой диагностики. Точно понимая, с какими навыками ребенок пришел в школу и как он прогрессирует, учитель может стратегически выстраивать и корректировать учебный процесс», — приводит слова научного руководителя Института образования НИУ ВШЭ Исака Фрумина портал TechFusion.

Измерения будут проводить в начале, середине и конце каждого учебного года. Анализ больших данных, по мнению авторов, позволит также спрогнозировать, какие темы вызовут затруднения у учеников и дать рекомендации учителям по их преодолению.

Источник: TechFusion.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: