Яндекс: половина учителей начальных классов готовятся к урокам более двух часов ежедневно

Новости

Специалисты Яндекс-учебника провели опрос среди учителей начальных классов, сколько времени они тратят на подготовку к урокам.

Яндекс-учебник провел публичный опрос среди учителей начальной школы, в нем принял участие около 3500 учителей из разных регионов России.

Половина учителей (48%) тратит на подготовку к урокам более двух часов в день. 15% сказали, что им необходим около полутора часов, чтобы подготовить все уроки. Ещё 13,4% тратят на это час в день, 14% — от 25 до 45 минут.

Только 8,3% учителей начальных классов достаточно всего 10-20 минут на подготовку.

Каждый учитель начальной школы может тратить на подготовку всего 15 минут в день, уверены в Яндекс.Учебнике — платформа автоматизирует типичные задачи, возникающие при подготовке к уроку: проверка домашних работ, составление планов, подбор контрольных упражнений, создание новых заданий на дом.

Яндекс.Учебник — это сборник цифровых заданий по русскому языку и математике, разработанных на основе примерных рабочих программ по предметам и с учётом ФГОС. Пока дети выполняют задания, платформа собирает статистику. Ее анализ помогает выявить наиболее сложные для учеников темы, предсказывать успеваемость школьников и строить индивидуальные образовательные траектории.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: