Минпросвещения выделило 1,5 миллиарда рублей на ремонт спортзалов в школах

Новости министерства образования

Более 1 тыс. школ в России в этом году сделают ремонт в спортзалах и закупят новое спортивное оборудование, сообщила министр Ольга Васильева.

На эти цели по нацпроекту «Образование» было выделено более 1,5 млрд руб., пишет ТАСС со ссылкой на главу ведомства Ольгу Васильеву.

Выступая на финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры», который состоялся в детском оздоровительном центре «Орленок», министр отметила, что подобные соревнования являются прекрасной возможностью продемонстрировать как личные, так и командные навыки, а также защитить на спортивной арене честь своей школы, города или региона. По ее словам, спортивная дисциплина и характер являются отличными помощниками в учебе, а желание и умение достигать цели будут способствовать освоению школьного материала и подготовке к экзаменам.

«В глобальной работе над стратегической задачей президента России вывести наше школьное образование в лидеры на мировой арене мы уделяем внимание развитию спортивной инфраструктуры образовательного пространства. Уже в этом году при федеральной поддержке, а это свыше 1,5 млрд рублей, более 1000 школ обновят спортивные залы и открытые площадки, появятся более 630 новых школьных спортивных клубов», — заявила Васильева.

Как уточняют в пресс-службе Минпросвещения, в финальном этапе президентских спортивных игр в этом году участвовало 1680 ребят из 84-х регионов страны. В соревнованиях состязались дети 12-13 лет в составе команд от образовательных организаций, которые победили в региональных этапах. В течение трех недель школьники соревновались в четырёх обязательных и шести дополнительных видах программы по таким видам, как баскетбол, настольный теннис, шашки, гандболу, регби и лапте.

Ольга Васильева: почти треть школьных спортзалов нуждаются в ремонте


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: