Российская сборная заняла первое место на Европейской олимпиаде по математике для девушек

Новости

В этом году олимпиада впервые прошла в дистанционном формате.

Сборная Российской Федерации в составе четырёх участниц завоевала три золотых и одну серебряную медаль, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Сборная также заняла абсолютное первое место в общекомандном зачёте олимпиады.

Обладателями золотых медалей стали:

  • Розалина Миргалимова (10 класс, г. Казань);
  • Елизавета Неустроева (11 класс, г. Москва);
  • Таисия Коротченко (9 класс, г. Санкт-Петербург).

Серебряную медаль завоевала Ралина Юсупова (8 класс, г. Казань)

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой международные организационные комитеты рассматривают вопрос об отмене олимпиад, переносе сроков или проведении соревнований в дистанционной форме. Так, 17-я Международная географическая олимпиада перенесена на 2021 год, а 61-я Международная математическая олимпиада, которая должна была пройти на базе Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена в Санкт-Петербурге в июле, распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2020 года переносится на сентябрь.

Минпросвещения России уделяет особое внимание поддержке проектов, направленных на работу с одарёнными детьми. Ежегодно команды российских школьников успешно представляют нашу страну на международных олимпиадах и интеллектуальных состязаниях.

Европейская олимпиада по математике для девушек ежегодно проводится с 2012 года. В олимпиаде принимают участие школьницы из разных стран. Соревнование организовано по модели Международной математической олимпиады. По регламенту состязания участницы выполняют индивидуальные задания в течение двух дней.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: