Опрос: треть детей проведут летние каникулы в городе

Новости

На даче лето проведут 37% детей.

Согласно опросу сервиса Superjob, в этом году самым популярным форматом детского отдыха станет дача. Около 37% родителей планируют отправить ребенка в «загородную резиденцию» на период летних каникул. Этот показатель значительно выше, чем в предыдущие годы. При этом процент ребят, которые смогут провести время на побережье Черного моря также стал больше, чем в этом же сезоне 2022 года.

Стоит отметить, что из 1600 опрошенных 31% родителей не планирует отправлять детей на морской курорт или дачу. Все летние каникулы ребята проведут дома в привычной обстановке. Лишь 13% респондентов заявили, что ребенок сможет побывать в летнем лагере в этот период. Выезд за границу или поездки по России (например, в Карелию, Адыгею или Ставропольский край) предпочли лишь 2% опрошенных.

По результатам опроса удалось установить, что количество детей, которые останутся на все лето дома, значительно снизилось по сравнению с предыдущими тремя годами (31%). Однако этот показатель все еще превышает значения допандемийного периода (25%).

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: