Алкоголь, массаж и икона: самые неудачные подарки на День учителя

Тема дня

Самые неловкие и неуместные подарки для учителей от родителей.

Ранее мы делали подборку видео с интересными идеями для подарков учителям. Родители школьников уже, пожалуй, определились с подарками для учителей. Даем им последний шанс подумать, будет ли подарок приятен педагогу. А те, кто еще не выбрал подарок, — мотайте на ус!

Иконы, крестики и другие религиозные подарки

Такие подарки не стоит делать, даже если вы абсолютно уверены в религиозности педагога. Здесь всегда можно ошибиться в конфессии, традициях и просто эстетически. Религия — слишком личное дело.

А если вы не знаете, во что верит педагог и верит ли вообще, не стоит даже рассматривать такой подарок.

Массаж, спа, абонемент в спортзал

Подобные подарки и от родственников получать неловко, а представьте, что вам его преподнесет малознакомый человек. Я думаю, неловкость будут ощущать обе стороны. Это уже явный переход за границы отношений «учитель-родитель».

Косметика и духи

Эти подарки также относятся к вещам весьма интимным для каждого человека. Плюс очень трудно будет угадать с декоративной косметикой и запахом парфюмерии. Сертификат на покупку косметики в салоне тоже не лучший вариант: это может быть истолковано как неприятный намек на неухоженность учителя.

Украшения

На самом деле, это должен быть первый номер в списке неловких подарков. Дешевая бижутерия выглядит безвкусно и невыгодно, а более-менее дорогие украшения больше похожи на взятку и смутят учителя.

Алкоголь

Стоит ли обосновывать, что такой подарок совсем не подойдет учителю? Особенно странно будет выглядеть, если его вручит первоклассник. И да, трудовику и учителю физкультуры тоже не надо дарить алкоголь!

Канцелярия

Учителя — люди деловые и в каждый удобный момент записывают свои мысли красивыми ручками в бесконечные блокноты и ежедневники. Так полагает большинство родителей. Обычный объем канцелярии, которые получает на 5 октября учитель, можно использовать несколько лет, а ведь все это еще надо донести до дома! Пожалейте педагогов!

Уважаемые педагоги, а какой самый неуместный подарок дарили вам в вашей практике? Оставляйте ваши истории в комментариях к статье!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: