Украшаем кабинет к 1 сентября вместе

ПедСовет

Не успели мы опомниться, как к нам неумолимо мчится новый учебный год! И уже сейчас можно затронуть тему украшения кабинета к 1 сентября.

Данная тема особенно актуальна для начальной школы и первого класса. Ведь маленькие первоклашки еще совсем дети, которые безумно любят праздники. И если встретить первый класс позитивно и ярко, то дети почувствуют себя комфортнее, и им легче будет освоиться в совершенно новом для них мире.

Своими силами нелегко перевоплотить учебный кабинет в праздничное помещение, поэтому можно привлечь к украшению кабинета активных родителей. Мы с вами рассмотрим бюджетный вариант сделать кабинет праздничным. Украсить можно всё и доску, и потолок, и стены, и окна, и подоконники, и парты, и стол учителя. Однако не стоит переусердствовать и заполнять воздушными шарами каждый угол. Если вы решите с родителями повесить на каждый стульчик по гелиевому шарику, то не стоит подвешивать что-то к потолку. Выбирайте два или три места для декораций, этого вполне достаточно.

Доска

  1. Над доской или прямо на ней можно повесить бумажную гирлянду с надписью “С Днём знаний!”. Они продаются во многих книжных магазинах. Или её можно смастерить самостоятельно, скачав шаблон в интернете.
  2. Гирлянда из воздушных шаров также отлично подойдёт для декора доски. А на самой доске можно мелом красиво написать поздравление для учеников.
  3. Обычный плакат тоже может стать украшением школьной доски. Остаётся только придумать, что будет изображаться на плакате. Самодельный он будет или покупной. Нарисованный от руки или созданный из вырезок журналов и газет. А может быть детки или родители смогут написать на нём пожелания всему классу на будущий учебный год.

Потолок

1.  Очень красиво смотрятся свисающие с потолка бумажные спиральки с цветами или другими изображениями. Их просто сделать по следующему мастер-классу.

2. Ленты на потолке прекрасно подходят, когда их много и они располагаются от центра и крепятся по краям. Например, таким образом можно смастерить солнышко.

3. Если вы любите гелиевые шарики, но стоимость на них значительно выше обычных, предлагаем вам идею как украсить потолок шариками. Вам понадобятся: простые воздушные шары; цветная лента, которой завязывают шары с гелием; двухсторонний скотч. Далее, всё просто. Надуваете шарики, завязываете ленту и приклеиваете к потолку с помощью двухстороннего скотча лентой вниз. Лучше попросить высокого родителя помочь вам в этом.

Окна

  1. Оконные стёкла можно украшать не только к Новому году, но и к другому торжеству, главное придерживаться тематике праздника. Можно приклеить мультяшных героев с рюкзаками, которые идут в школу, или нарисовать что-нибудь гуашью.
  2. Если у вас на подоконнике стоят цветы, то горшки тоже можно украсить. Например, приклеить стикеры разных цветов с весёлыми личиками. Или же каждый горшочек обвязать атласной лентой.

Стены

  1. Если вы желаете оставить доску пустой, то плакат с поздравлением можно разместить на стене.
  2. Украшенная воздушными шарами дверь тоже порадует маленьких первоклашек. Если у вас есть желание и помощники, то можно из воздушных шаров соорудить вот такую замечательную гирлянду.

 

Парты, учительский стол

  1. Парты лучше не загромождать различными декорациями. Оригинально будет положить для учеников  на парту по маленькому символическому подарку (ручка с необычным дизайном, компактный блокнот с изображением любимых героев, набор сладостей и т.д.). Варианты подарков правильнее будет обсудить с родителями на собрании перед 1 сентября. Возможно, у кого-то появится оригинальная идея.
  2. Если вы уже знакомы с детьми, то можете для каждого ребёнка оставить открытку с индивидуальным обращением и пожеланием.
  3. Для украшения учительского стола отлично подойдут цветы в вазе. Однако если вы хотите начать новый учебный год с чистого листа, можете навести на нём порядок. Выбросить ненужные бумаги, сделать небольшую перестановку и украсить стол какой-нибудь статуэткой. Например, милой совой, которая символизирует мудрость.

Главное, приходите 1 сентября с хорошим праздничным настроением. Тогда у вас получится благоприятно настроиться на работу и расположить к себе учеников. Школа — в первую очередь светлый дом, в котором дети получают знания и напутствия во взрослую жизнь.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: