Владимир Путин — учителям: «Лучший способ воспитания — это личный пример»

Новости

Президент России встретился с победителями конкурса «Учитель года России-2018».

Владимир Путин в Санкт-Петербурге не только отставил губернатора Полтавченко, но и встретился с победителями всероссийского конкурса «Учитель года 2018». Он поздравил лучших учителей страны с победой и поговорил с ними о воспитании детей и благородстве профессии учителя.

Главная миссия педагога, по мнению президента, — «воспитывать ребятишек, молодых людей, растить специалистов, которые так нужны нашей стране, и граждан». А воспитание для учителей — это «даже не профессия, а миссия».

Как необходимо воспитывать подрастающее поколение? На личном примере, считает президент. В первую очередь, всем ученикам педагоги должны показывать стремление постоянно получать новые знания и расти профессионально (для этого и создан нацпроект «Образование» и Национальная система учительского роста).

«В современном мире это обязательное требование для специалиста любой отрасли, а в сфере школьного дела, в сфере педагогики это, конечно, совершенно необходимо. Как мы сказали в начале, главное – это личный пример. Когда дети видят, что учитель сам постоянно в движении, в развитии, это, безусловно, не может остаться незамеченным для детей», — отметил Владимир Путин.

Президент пожелал учителям успехов в последнем испытании конкурса и в дальнейшей работе.

Ранее в Петербурге объявили пятерку победителей конкурса «Учитель года России — 2018». Мужчин среди них вновь оказалось больше, чем женщин.

По информации официального сайта Президента России.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: